Вживую - открытие инфоцентра ЕС

среда, 22 мая 2013 г.

Европейский драйв захватит Донецк!



В пылу дебатов о будущем Европы и места в ней Украины, в азарте Евроквеста по центральному бульвару Пушкина - дончане от молодых до самых зрелых смогут почувствовать себя европейскими гражданами.

По случаю Дня Европы в Украине, в Донецке проводится ряд мероприятий, посвященных Европейскому году граждан. В частности, в четверг 23 мая на центральном бульваре Пушкина будут организованы «Евродебаты» среди донецкой молодежи, и интеллектуально-развлекательная игра «Евроквест».

Евродебаты будут включать серию дебатных раундов между школьной и студенческой молодежью, участниками молодежных организаций на актуальные в жизни Европы темы, вопросы отношений между Украиной и ЕС. Дебатеры пройдут отбор - и в «Амфитеатре» докажут, кто из них лучший в ораторском искусстве, умении убеждать, и больше ориентируется в европейских делах.

Свой вклад в создание для дончан ощущения европейского праздника сделают более 30 волонтеров Европейской волонтерской службы, приехавших со всей Европы работать добровольцами. Они разработали множество творческих заданий, и будут защищать флаги разных стран во время Евроквеста.

Награждение победителей всех соревнований ко Дню Европы состоится 24 мая в Донецком национальном университете, при участии г-на Яна Томбинського, Посла, Главы Представительства Европейского Союза в Украине - в рамках мероприятий, посвященных открытию Информационного Центра ЕС в Донецке.

Более подробная информация доступна на блоге Дня Европы в Донецке-2013: europe-day-donetsk.blogspot.com и на страницах в социальных сетях: fb.com/europedaydonetsk,  vk.com/europedaydonetsktwitter.com/edaydonetsk.

* * *

Проект «Дни Европы в Украине  – 2013» реализуется Обществом «Украинский Народный Дом в Черновцах» и Сетью Центов европейской информации Украины, при поддержке Европейской программы Международного фонда «Возрождение». В Донецке партнерами проведения общественных мероприятий на День Европы являются Центр политологических исследований, Донецкий национальный университет, общественная организация «Альянс», Донецкий молодежный дебатный центр и управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации. Мероприятия проходят при информационной поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Донецкого областного института последипломного педагогического образования и Донецкого пресс-клуба.

Анонс - на украинском, на русском языках

Комментариев нет:

Отправить комментарий